Schnell und immer richtig

Radio ist schnell. Sie erreichen schnell und unmittelbar eine große Anzahl Menschen, die Sie auf sich aufmerksam machen und für sich interessieren.

Radio ist immer richtig. Sie wählen zwischen fünf Programmen und mehreren Kombinationen, die in ganz Baden-Württemberg und Rheinland-Pfalz jederzeit und überall empfangen werden können. Mit der richtigen Programmselektion erreichen Sie sicher die richtige Zielgruppe:

SWR1 Baden-Württemberg
SWR1 Rheinland-Pfalz
SWR3
SWR4 Baden-Württemberg
SWR4 Rheinland-Pfalz
oder eine Kombination der Programme


In welchen Programmen, zu welchen Sendestunden soll Ihre Werbung geschaltet werden, wie erreichen Sie einen optimalen Kosten-Nutzen-Effekt? Welche Mediadaten können herangezogen werden?

Wir beraten Sie gerne.


Sendegebiet

Dr. Gitte Katz
Leitung Marketing und Verkauf

Tel. (0711) 9 29 -1- 29 75
Fax (0711) 9 29 -1- 29 68
Gitte.Katz@SWR.de

 

Andreas Henkel
Marketing und Verkauf, Leitung Sonderprojekte

Tel. (0711) 9 29 -1- 29 70
Fax (0711) 9 29 -1- 29 68
Andreas.Henkel@SWR.de

 

Anke Münster
Verkaufsberaterin Rheinland-Pfalz

Tel. (06543) 50 45 53
Fax (06543) 50 45 51
anke.muenster@SWR.de

 

Doris W. Lux
Leitung Disposition

Tel. (0711) 9 29 -1- 29 57
Fax (0711) 9 29 -1- 29 78
Doris.Lux@SWR.de

 

Monika Huß
Radiowerbung Disposition

Tel. (0711) 9 29 -1- 29 59
Fax (0711) 9 29 -1- 29 78
Monika.Huss@SWR.de

 

Viola Hickel
Radiowerbung Disposition

Tel. (0711) 9 29 -1- 29 56
Fax (0711) 9 29 -1- 29 78
Viola.Hickel@SWR.de

 

Thomas Pistel
Leitung Technik Radio- und Fernsehwerbung

Tel. (07221) 9 29 -2- 41 19
Fax (07221) 9 29 -2- 41 60
Thomas.Pistel@SWR.de

 


 
 A B C D E  F G H IJ K  L M N O P  Q R S T U   V W X Y Z